河北消费维权网欢迎您!
联系方式:0311-86053315

关注并扫描官方二维码

地方频道: 保定 石家庄 唐山 秦皇岛 邯郸 张家口 邢台 沧州 衡水 承德 廊坊 定州 辛集市
投诉回复 您当前所在位置:首页 > 投诉管理

沧州市蓝池泰龙北京现代4S店

更新时间:2018-09-03 09:05:28 点击次数187次

本人车辆(北京现代伊兰特,车牌号冀JMV933)2018年5月28号中午发生车辆事故(主要事故问题是里侧前后车门损毁),该店工作人员蔡华伟先生于5.29号中午将我的事故车拖走、入店维修,两个多月后,至2018年8月7号中午前,在我再三追问结果的情况下,通知我车辆修好可以提车,本人于8月8号上午将车从该4S店开回家。回来后经过自己多次试车,也请其它朋友和车辆修理厂多次确认,发现存在严重的维修质量问题和使用假配件、非北京现代原厂件的问题,比如车门开关指示灯不正常,车行进中突然异常闪动;车门开关时存在车窗玻璃与钣金之间的异响、磕碰、碰撞;后座保险带卡扣丢失,等等相关问题。于是第一时间内,本人于8月8号晚8点多打北京现代品牌的售后投诉电话400-800-1100,厂家也接受了相关投诉诉求,但是,时至今日(2018年8月20号),十多天已经过去,无论是北京现代总公司还是北京现代沧州蓝池泰龙4S店,都没有给我,一个大额消费者、利益严重受损者,一个处理意见和结果。对于“北京现代”这种合资品牌、大品牌的管理、处理态度和方式,作为消费者中的一员,及其愤怒与不可接受,我要维权,我要申诉。 投诉要求:两条,商家可以选其一。一、安排其它北京现代4S店重新修理,我自己选修理店,北京现代买单;二、退还相关维修款项。

河北省消费者协会回答:

这位朋友,你好。根据你所述情况,建议你书写一份详细的投诉材料及相关维权凭证,直接到沧州市消费者协会及工商12315部门举报投诉,以维护自身的合法权益。咨询电话0317-2030890

Copyright HeBei Consumers'Association by HEB315.ORG.CN © 2011-2016
咨询电话:0311-86053315 主办单位:河北省消费者协会
邮箱:hbxfwqw@126.com 网站备案许可证号:
冀ICP备16001939号-1