河北消费维权网欢迎您!
联系方式:0311-86053315

关注并扫描官方二维码

地方频道: 保定 石家庄 唐山 秦皇岛 邯郸 张家口 邢台 沧州 衡水 承德 廊坊 定州 辛集市
投诉回复 您当前所在位置:首页 > 投诉管理

保定市秀兰物业

更新时间:2018-08-06 14:06:14 点击次数166次

保定市秀兰城市美居小区物业管理中心要求强制更换现在使用的长沙水表,入住时小区仅少量用户安装长沙水表。现在要求长沙水表用户更换成别的品牌水表。水表刚使用两年,质量完好。要求业主承担更换水表费用 否则不让继续用水 拨打物业管理中心电话,工号022的工作人员让拨打保定市供水公司,说水表是供水公司安装的。拨打供水公司电话,工作人员说水表是秀兰物业自己采购的,让找秀兰物业。在拨打秀兰物业电话的时候,工号022的工作人员依然态度恶略,继续推诿,让找保定市供水公司。

河北省消费者协会回答:

这位朋友,你好。依据《消费者权益保护法》的有关规定,商家的行为涉嫌强制交易,侵害了消费者享有的公平交易权、自主选择权,其应停止上述侵权行为并向消费者赔礼道歉。关于所述问题,建议你提交一份书面投诉书并附相关维权凭证后,直接向当地消费者协会或工商12315进行投诉,依法主张并维护自身合法权益。非常感谢你对我会网站管理工作的关心和支持!

上一篇:河北移动

下一篇:邢台泽海机械制造厂

Copyright HeBei Consumers'Association by HEB315.ORG.CN © 2011-2016
咨询电话:0311-86053315 主办单位:河北省消费者协会
邮箱:hbxfwqw@126.com 网站备案许可证号:
冀ICP备16001939号-1