河北消费维权网欢迎您!
联系方式:0311-86053315

关注并扫描官方二维码

地方频道: 保定 石家庄 唐山 秦皇岛 邯郸 张家口 邢台 沧州 衡水 承德 廊坊 定州 辛集市
投诉回复 您当前所在位置:首页 > 投诉管理

古色理发店

更新时间:2018-02-11 10:02:51 点击次数683次

1、本人于2017年11月份办理了该理发店的会员卡,会员价15元,充值共计300元;截止2018年2月10日前,共计消费3次。 2、本人于2018年2月10日11时35分,往前该理发店消费,理发前并未告知会员卡不能使用。理完发待结账时,被告知不能使用会员卡消费。问其原因,其回答:春节期间涨价致20元,且会员也只能用现金消费。本人要求使用会员卡消费,被拒绝,且态度极其蛮横。对此,本人要求消费完退卡,店主非常嚣张的说:可以退卡,但是之前的三次消费,均按春节期间的定价40元/次扣除。 基于这种行为,已严重侵犯本人的消费权益。 1、办理会员卡时,并未告知节假日会员不能使用,且存在涨价的商业行为; 2、本次此次理发前,店主并未告知会员卡中的钱不能使用; 3、本人会员卡在有效期,且内存有存额会费。但店主却明确告知,本人之前的三次消费均安现价计算,严重违约。 对此,本人请求河北消协介入处理,本人有以下诉求: 1、本次消费按照会员议价结算; 2、退还本人会员卡余额; 3、向本人道歉。 望能尽快帮助处理!

河北省消费者协会回答:

依据我国《消费者权益保护法》的相关规定,如情况属实,商家的行为涉嫌强制交易,侵害了消费者享有知情权和公平交易权,建议你直接拨打工商12315进行申诉举报,维护自身合法权益。

Copyright HeBei Consumers'Association by HEB315.ORG.CN © 2011-2016
咨询电话:0311-86053315 主办单位:河北省消费者协会
邮箱:hbxfwqw@126.com 网站备案许可证号:
冀ICP备16001939号-1